Некачественный планшетный компьютер, остался без денег и компьютера

Через 7 дней сдал планшет в сервис, а сервис сказал, что надо списывать. Вот больше месяца я без денег и компьютера. С планшетом сервис ничего не делает, а только выдерживает паузу 45 дней. Что это за закон о защите потребителей! Бюджетные планшеты в продаже сплошной брак (почитайте отзывы в интернете) и торговцы и производители ещё и издеваются над нами!
Ответы юристов

Подайте письменную претензию на возврат уплаченной суммы, если в течении 10 дней не удовлетворят, то иск в суд.

Здравствуйте! Вам необходимо написать претензию продавцу в 2-х экземплярах (один оставите себе с отметкой продавца о вручении, его подписью и печатью). В претензии изложите все обстоятельства дела и своё требование о расторжении договора купли-продажи и возврате Вам уплаченных за товар денежных средств. Если в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования, продавец не удовлетворит Ваше требование, то Вы можете обратиться в суд. Удачи Вам!

Здравствуйте, Александр!

Не расстраивайтесь сильно, а наберитесь терпения. Если всё сделать правильно, Вы можете получить обратно свои деньги, уплаченные за некачественный товар.

Обязательно сохраняйте все квитанции и чеки о сдаче планшета в сервис. Вы имеете право на период ремонта потребовать предоставить Вам точно такой же товар в качестве подменного, чтобы Вы имели возможность им пользоваться, пока будет ремонтироваться Ваш.

Если продавец нарушает Ваши права, необходимо написать и направить продавцу письменную претензию о возврате денег за некачественный товар. Можно к этой претензии приложить результаты независимой экспертизы, которая подтвердит, что товар некачественный. Расходы на экспертизу также просите продавца Вам возместить в претензии.

Если ничего не помогает, собирайте все доказательства для подготовки и подачи заявления в суд.

В суде Вы сможете взыскать с проигравшей стороны, помимо уплаченной за некачественный планшет суммы, неустойку за задержку Ваших требований, расходы на экспертизу, моральный вред, штраф в пользу потребителя в размере 50% от присужденной Вам суммы, а также Ваши расходы на юриста за помощь в составлении претензии, иска, ведение Вашего дела в суде (расходы на юриста суд взыскивает в разумных пределах).

Готова помочь Вам составить все необходимые документы.

С уважением, Ирина.