Является прописанный в договоре задаток задатком или предоплатой?

Заключила договор на оказание посреднических услуг с ООО юридическая фирма на приобретение квартиры, по настоянию внесла задаток в счет присоединения к остальной сумме при подписании основного договора. на след. день написала заявление о расторжении договора и возврате ден. средств. за ответом поехала дочь (от руки письменная доверенность) её не приняли (не заверено у нотариуса). предложила по почте, через неделю звоню, письмо отправила, прошло ещё 2 недели, собираюсь подавать иск в суд о возврате ден. средств. является прописанный в договоре задаток задатком или предоплатой (в квитанции написано- на хранение, за это хочу цепляться)
Ответы юристов

Здравствуйте!

Для ответа на Вам вопрос необходимо ознакомиться с условиями названного договора, а не с его названием.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Уважаемый аноним, по вашему вопросу однозначно, что переданные деньги - это аванс (предварительная оплата за оказание услуг). Пишите заявление о расторжении договора и возврате денег, а после в суд!

п»Буду рад вам помочь, пишите!