Ипотека на квартиру с отделочными работами

Приобретаем квартиру с черновой отделкой в ипотеку. Продавец предложил ее отделать, увеличив стоимость кв.м. Оценщик сделает отчет с учетом отделки. Деньги будут передаваться через банк, в сумму ипотеки. Как грамотно с юридической стороны это все сделать, чтобы продавец выполнил свои обязательства по ремонту? В договоре который будет у банка это прописать невозможно. Проконсультируйте пожалуйста.
Ответы юристов

здравствуйте. С банком у Вас будет заключен ипотечный договор. С продавцом будет заключен договор купли-продажи квартиры, где и должны быть указаны требования к передаваемому объекту недвижимости, а именно: наличие отделки, обязательно должны быть подробно расписаны работы, которые надлежит выполнить продавцу до передачи квартиры.