Соседка испортила дверь - как привлечь в ответственности?

Мы живем в бывшем общежитии и являемся собственниками одной из двух комнат в квартире. Недавно поменяли старую деревянную дверь на железную. Оплачивал все я, соседи не принимали в этом участия. Недавно соседка напилась и ударила по двери ногой, с такой силой что там осталась вмятина. Что можно сделать в этой ситуации? Как привлечь к ответственности?
Ответы юристов

Здравствуйте, Сергей! Обратитесь в полицию с заявлением, в котором укажите на обстоятельства порчи имущества (двери) Вашей соседкой. Если при этом были свидетели, то так же укажите их в своем заявлении.

Вероятно, рассмотрение этого заявления поручат участковому, который опросит Вас, соседку и свидетелей, после чего примет процессуальное решение - скорее всего об отказе в возбуждении уголовного дела.

Получив этот отказ Вы можете обратиться к соседке со своими требованиями о возмещении ущерба, а в случае отказа - с иском в суд.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы. Сапсибо.