Неправильные данные в исполнительном производстве

Взял кредит, я должен, но с потерей работы, отдать его не могу. Банк подал в суд, на меня завели исполнительное производство, но дело в том что в исполнительном производстве не правильно указан год моего рождения. Подскажите какими нормами закона мне мотивировать при приезде судебных приставов, и имеют ли они право изымать вещи по неправильным данным в исполнительном производстве?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Исполнительный лист с ошибками не должен приниматься приставом на исполнение и подлежит возврату взыскателю. Если пристав примет такой лист, действия пристава можно обжаловать.

Взыскатель пойдёт в суд, исправит ошибки и сдаст лист снова приставам, тогда пристав на законном основании будет требовать с Вас долг.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.