Приставы сняли деньги с карты, хотя суд признал должником другое лицо. Как вернуть деньги?

Здравствуйте! Я хочу обратится вот с каким вопросом. Я живу с женщиной на которой женился в 2011г. До этого моя жена жила с другим мужчиной от которого у них есть совместные дети, сейчас они взрослые и прописаны в одной квартире. С бывшим мужем моя жена не живет уже лет 12. От судебных приставов приходили извещения о том, что у нее имеются долги за неуплату коммунальных услуг. Я заставил свою жену пойти и подать в суд на своего бывшего мужа о том что он не платит за коммунальные услуги уже 12 лет, а в частности с того момента как разошлись. Так вот суд, мировой признал его утратившим право на пользование этой квартирой. В законную силу приговор вступит только в феврале 2014г. А сегодня я узнал что судьи или приставы заблокировали карточку на которую перечисляют деньги военнослужащему, сын у жены в данный момент, а именно с июня 2013г служит в армии и забрали его сразу же после училища. Так вот я хотел бы узнать законны ли действия приставов, что можно сделать чтобы вернули военнослужащему право пользования картой и вернуть те денежные средства которые находились у него? И возможно ли подать в исковое заявление о взыскании с бывшего супруга денежки за неуплату коммунальных услуг за 12 лет и как это сделать?
Ответы юристов

Не совсем понятен Ваш вопрос. О каком приговоре идет речь? Если Вы имели ввиду решение суда о признании бывшего супруга утратившим право, то такие судебные акты вступают в силу через месяц с момента их изготовления в окончательной форме.

Наложить арест на расчетный счет в банке могут только судебные приставы, и если военнослужащий по исполнительному производству является должником, то их действия законны.

Подать иск за неуплату комунальных платежей к человеку, который не пользовался комунальными услугами невозможно.