Могут ли приставы наложить арест на зарплатную карту?

Могут ли приставы наложить арест на зарплатную карту без извещения? и в каком размере будут списываться с нее денежные средства?
Ответы юристов

Добрый день, Лариса. Судебные приставы-исполнители обязаны направить вам постановление о возбуждении исполнительного производства (обычно направляют по месту прописки). В течение семи дней вы имеете право оплатить долг в службу судебных приставов. В случае неоплаты судебный пристав имеет право наложить арест на вашу зарплатную карту, вы так же должны будете оплатить исполнительский сбор.