Увольнение и взыскание.

Здравствуйте! Работаю в организации ок. 6 месяцев. Примерно 1,5 мес. назад отправили на тренинги в другой город с выделением комадировочных. Сейчас собираюсь уволиться, в трудовом договоре сказано только \"взыскание с виновного Работника суммы причиненного ущерба...\", могут ли с меня взыскать уплаченную сумму расходов организации на обучение+ сопутствующие расходы при том, что ученический договор не составлялся и не было дополнительных соглашений?
Ответы юристов

Здравствуйте. Как показывает судебная практика, при указанных обстоятельствах, работодателю не удастся взыскать с вас расходы на обучение.