Груз отправили, счёт выставили позже, с ценой не согласны. Можем не оплачивать?

Здравствуйте!

Мы заказали по электронной почте товар у Производителя. Он предложил нам поставку без индивидуальной упаковки (то есть не в баночках, а в больших ПЭТ вёдрах), сказав при этом что цена товара значительно снизится. Через несколько дней мы сделали дополнение к заказу. Ответа не получили. Затем через пару дней мы послали запрос о том включили ли дополнение в наш заказ - нам ответили что наш заказ уже отправлен транспортной компанией. Наш ответ - Спасибо. Счёта не выставлено. Цены точные нам не известны. Через неделю после очередной нашей просьбы выставить счёт, мы его получаем. Цены в нём нас неприятно удивляют и мы с ними не согласны. Груз ещё в пути.

Получается что нам отправили груз не согласовав с нами цены и даже не озвучив их. Имеем ли мы право в этом случае не забирать груз в транспортной компании, а отказаться от него и не оплачивать счёт выставленный нам через неделю после отправки груза?
Ответы юристов
Добрый день!

Вы можете направить отказ исполнителю и не получать товар, если он Вас не устраивает.