Могут ли уволить женщину в декретном отпуске?

Здравствуйте. Я работала в ООО 6 лет, на данный момент нахожусь с 05.06.2012. в отпуске по уходу за ребенком. Работодатель продает бизнес (01.07.2012.) и требует заявление на увольнение с момента окончания моего больничного ( 05.06.2012.), ссылаясь на то, что новому руководителю декретники не нужны. В кадрах говорят,что это не ликвидация предприятия, а временное приостановление деятельности. Если я правильно поняла мне вообще не хотят оформлять отпуск по уходу за ребенком. Что мне делать и на какие компенсации я могу рассчитывать? Заранее спасибо.
Ответы юристов
ч.4 ст.261 ТК: Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса). Советую обратится с жалобой в Государственнуб инспекцию Труда, там Вам помогут. Удачи!
По собственному желанию писать ничего не надо. Вы написали заявление об отпуске? У вас осталась копия? какой договор у вас был заключен: срочный или бессрочный? Так как единственная возможность уволить декретника(пока он не ушел в отпуск): это окончание срочного договора.