Права наследства: на какую часть дома могут претендовать взрослые дети мужа?

На какую часть дома могут претендовать взрослые (21год) дети мужа от предыдущего брака, если дом построен в новом браке, но пока собственник только муж. И чем меня обезопасит долевая собственность? У нас общий ребенок 10лет и сейчас я беременна.
Ответы юристов

Здравствуйте, Екатерина Александровна!

1. Дети Вашего мужа от предыдущего брака будут наряду с Вами и Вашими детьми наследниками 1-ой очереди по отношению к имуществу Вашего мужа на момент его смерти.

2. Поскольку дом был построен в период брака между Вами, то указанный дом является общим имуществом супругов и Вы вправе при определении наследственной массы требовать выдела из состава наследственного имущества (право собственности на дом) - супружеской доли.