Прав ли риелтор по поводу процедуры купли-продажи квартиры?

Здравствуйте. Мы хотим продать свою квартиру, наш покупатель покупает ее через ипотеку. Мы также покупаем квартиру через ипотеку, риелтор объяснил, что из-за этого мы сначала продаем свою, а через 5 дней только можем купить другую, так ли это.
Ответы юристов

5 дней- это срок регистрации сделки с ипотекой.
Это имел в виду риэлтор.

Добрый день! Если взнос по ипотеке на вновь приобретаемую Вами квартиру Вы хотите осуществить используя денежные средства от продаваемой квартиры, то действительно одновременно и купить и продать Вам не удастся, поскольку ипотека должна быть зарегистрирована (соответственно после чего банком на Ваш счет и перечисляются деньги). Но если у Вас имеются другие (свободные) денежные средства для взноса по ипотечному кредиту (и его оформлению), то здесь я не вижу проблем для того чтобы купить квартиру в ипотеку и продавать другую квартиру.

Удачи! Буду признательна за Ваш отзыв.