Размещение моих фотографий без моего согласия - как предотвратить и привлечь к ответственности?

Здравствуйте. У одного человека оказались мои фотографии, не очень скромные. Он угрожает, что распространит их. Он живет в другой стране. Что мне делать? Возможно ли это предотвратить? И если все таки он это сделает, можно ли его привлечь к ответственности? заранее спасибо.
Ответы юристов
Статья 152.1. Гражданского кодекса Российской Федерации гласит:

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

2. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации.

3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

Напишите ему, что подадите исковое заявление в суд,взыщите моральный вред.