коллекторы и судебные приставы

По моему кредитному договору есть судебное решение, исполнительный лист на 50000 р. находится у судебных приставов, но они меня не трогают уже год, и ни чего не взыскивали. Сейчас на меня вышли коллекторы, я с ними пообщался, они предоставили мне договор цессии по моему долгу в котором написано \" цедент передает цессионарию все свои права требования, возникшие из кредитных договоров, в том объеме и на тех условиях, которые существуют на дату передачи\". На момент заключения договора цессии исп. лист уже был у приставов и было возбуждено исп. производство. Коллекторы сейчас предлагают мне заключить с ними договор, по которому я плачу им 25000 р, они прощают мне остальной долг и отзывают исполнительный лист. Но что то меня настораживает, законно ли это, думаю что в итоге придётся платить и приставам и коллекторам. Подскажите кто может мотивированно.
Ответы юристов

Не в коем случае не соглашайтесь на заключение договора с кллекторским агенством! Пускай коллекторы подают в суд!

По поводу исп. листа кот. у суд. приставов - вы от куда о нем знаете? Что за решение суда - Судебный приказ или судебное производства?

С коллекторами даже не разговаривать. Кинут.

Уважаемый аноним, в вашей ситуации вы можете подать на банк в суд о взыскании морального вреда за передачу ваших персональных данных третьим лицам без вашего согласия!

Возьмите копия договора цессии (обязательно заверенную коллекторами) и обращайтесь в суд!

Только ничего до этого не говорите коллекторам!

После сошлитесь на судебное решение в пользу банка и посылайте их подальше!

Жду ответа!