Закономерно ли выписали два постановления?

Остановилась на остановке маршрутных ТС выписали, одновременно два постановления по ст. 12.19.3.1 и ст. 12.19.4. Закономерно ли? Могу ли оспорить
Ответы юристов

В принципе, оспорить можно. Но. в общем, так сказать. случае, если обнаруживается два состава правонарушения, то могут быть оформлены и два постановления.

Инспекторы могут составить 2 постановления - срок обжалования 10 дней!

Здравствуйте!

Вы можете оспорить данные постановления в том случае, если вы их не подписывали, что согластны. Вам необходимо было в графе подпись написать "С протоколом не согласна" далее число и подпись.

Трудно сказать законно ли выписанны, нужно смотреть постановленгия. Но по сути если инспектор усмотрел 2 нарушения то можно их оба и оспорить, тем более, что по ч.4 нужно предметно разбираться в чем выразилась помеха движению.

С Уважением,

Гильметдинов Р.А.!

Уважаемый Аноним. Это Ваша ст.12.19 КоАП РФ. Вы задали очень интересный вопрос. Возникает другой вопрос. Как Вы умудрились остановиться в месте остановки маршруток, одновременно создавая препятствие для движения других ТС? Ведь места остановок находятся как минимум за разметкой по обочине. И если Вы остановились на остановке маршрутки, то никак не могли препятствовать другим ТС. Думаю, что стоит побороться в суде. Только не пропустите 10-дневный срок для обжалования. Было бы интересно знать, как суд рассудит.

3.1. Остановка или стоянка транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств или ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств.

4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.