Обвиняют что наша бабушка избила одноклассницу дочери

Здравствуйте. 16 декабря 2013г на уроке физкультуры мою 8 летнюю дочку избила одноклассница .Била со всей силы в живот мячами. Дочка позвонила бабушке. Бабушка сразу пошла в школу поговорить с обидчицей, задала ей вопрос почему она так поступила с моей дочкой. Девочка со слезами на глазах ответила что моя дочка уводит у неё мальчика. Наша бабушка ответила ей что так поступать нельзя. 17 декабря пришла в школу мама этой девочки и сказала что наша бабушка набросилась на её дочь схватив за капюшон и швыряла её в разные стороны, добавила хорошо что нет синяков. Претензий нашей бабушке она не предъявила. 18 декабря эта девочка показала моей дочке синяк на руке и сказала что это сделала наша бабушка. На это моя дочка сказала ей зачем ты врёшь ты этот синяк получила на прошлой неделе на уроке физкультуры. Но обидчица настаивала на своём. 19 декабря эта девочка (обидчица) в школе сказала моей дочке что наша бабушка её ещё и душила. 20 декабря, то есть сегодня, нас (меня и бабушку) вызвал к директору школы участковый. В их присутствие на нас мама этой девочки написала заявление оклеветав нас в избиении её дочери нашей бабушкой. Директор школы и участковый на их стороне. То что мою дочку избила её дочь слышать не хотят и на повышенных тонах закрывали мне рот. Их он направил на судмедэкспертизу зафиксировать этот синяк. А то что мой ребёнок жалуется на боли в животе после побоев сказали что виноваты сами и доказывать эти боли мы должны сами. В ответ мы тоже написали заявление за клевету. Учитель физкультуры заявил что дети так играли, а потом почему то моей дочке стало плохо и она села на скамейку, как избивали её дальше он не видел и не знает. Старшеклассники которые были тоже на уроке разнимали эту девочку и всё видели, а сегодня при директоре и участковом сказали что их там не было и они ничего не знают. Бабушка эту девочку вообще не трогала и свидетелей нет что она её била. Моя дочка напугана и не хочет посещать больше школу. Как нам быть в этой ситуации? Что делать? Можем мы в суде потребовать материальное возмещение и если да то в каком размере? Ещё я боюсь что она может просто заплатить за экспертизу. Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте, попробуйте сначала решить вопрос миром, если не получится пишите заявление мировому судье о клевете!