Моральный и материальный ущерб за сбитую насмерть женщину

Муж сбил женщину. Через две недели она умерла в больнице. Женщина одинокая. Детей у нее нет. В возбуждении уголовного дела отказано, т.к. женщина переходила дорогу в неположенном месте. Муж сделал все чтобы избежать наезда. Двоюродная сестра подала иск в суд о возмещении морального и материального ущерба. Каковы могут быть размеры ущерба. Муж военный пенсионер. Нигде не работает.
Ответы юристов

Здравствуйте, Татьяна.

Мы глубоко соболезнуем родственникам погибшей и Вашей семье, но исходя из нашей практики следует заметить, что возмещение морального вреда и материального ущерба судом назначается в каждом конкретном случае.

В частности, представьте суду доказательства небольшого материального состояния Вашего мужа и общего совокупного дохода всей Вашей семьи.

При необходимости обращайтесь к нам индивидуально.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы. Спасибо.