В квартире новостройки промерзает стена, как управляющей компании избежать штрафа?

Добрый день! Дом новостройка сдан в декабре 2012г . В квартире промерзает стена, управляющей компанией все заактированно, направлено письмо застройщику, проблема не устранена. Собственник квартиры обращается в жилищную инспекцию, проходит проверка, Управляющей компании грозит штраф около 40 тыс. Рублей. В чем вина управляющей компании? Как защитить нам себя?
Жилищное право | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Оксана!

Дело в том что акт содержит в себе информацию лишь о последствиях, а не причинах промерзания стены.

В данной ситуации отсутствие вины управляющей компании может быть установлено компетентным органом из заключения независимого специалиста.