Права беременных женщин на службе

Я военнослужащая. В тот день когда мне надо пойти на прием ко врачу начальник ставит мне выходной, чтобы не отпускать меня в рабочее время. На сколько это законно? А мне физически тяжело утром сходить ко врачу, а потом ещё отработать до 22.00.
Ответы юристов
Здравствуйте! В Вашей ситуации я советовала бы обратиться к своему работодателю с просьбой о переводе на более легкую работу. При этом на новом месте за Вами должен быть сохранен средний заработок по прежней работе (ст. 254 ТК РФ). Если он откажет в переводе, то Вы вправе обратиться в суд, при этом он примет решение в Вашу пользу.