Как получить с работодателя заработну плату и оплату за отпуск?

Я уволилась с работы из за не выплаты заработной платы, мне постоянно говорят что мы вам позвоним и скажем когда приехать, но так и не звонят, при этом я отработала там без 10 дней как пол года, соответственно оплачиваемый отпуск я не брала и мне пришлось уволиться из за зарплаты, какие мои дальнейшие действия и могу ли я потребовать с них оплату отпуска, я же не брала его по причине невыплаты заработной платы?
Ответы юристов
Здравствуйте, трудовая инспекция может помочь в решении Вашего вопроса. Обращайтесь с жалобой к инспектору. За невыплату заработной платы работодатель несет материальную, административную и уголовную ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Право на отпуск возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы в организации.