В какой срок обязаны продавцы вернуть денежные средства или заменить изделие?

Добрый день! Приобретен ресивер триколор, при подключении выявлен дефект, в какой срок обязаны продавцы вернуть денежные средства или заменить изделие?
Ответы юристов

Здравствуйте! В течение 10 дней. Для этого Вам нужно написать письменную претензию продавцу и указать в ней, что Вы просите замену некачественного товара или возврат денег. В случае нарушения срока продавец должен будет уплатить Вам неустойку в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки удовлетворения Ваших требований.

Если претензия не помогает, нужно обращаться с иском в суд.

Могу помочь составить Вам нужные документы. Приходите на консультацию, помогу.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.

Согласно ст. 22 Закона о защите прав потребителей возврат уплаченной суммы должен быть осуществлен в течение 10 дней со дня предъявления этого требования.

Замена осуществляется в течении 7 дней!

Возврат денег в течении 10 дней!