Можно ли вернуть товар или обменять? (неисправный планшет)

Здравствуйте. В конце 2012 купили планшет. В конце 2013 отдали в сервисный центр по гарантии. Через 45 дней сообщили что ремонту не подлежит и дали разрешение на обмен. обменяли в магазине без вопросов, с доплатой, но уже этим же вечером обнаружила что на белом дисплее видны серые пятна. При нажатии кнопки блокировки через 5-6 сек раздается странный хрип. То же самое и при выключении и включении той же кнопкой. Значек сети пропадает периодически сам по себе на пару минут и в это время интернет не работает. Сам потом появляется. Звук какой то глухой из динамиков как будто включили на всю громкость наушники и рядом положили. Через 5 дней возни с ним повезли обратно. Знаю что товар можно обменять или вернуть в течении 15 суток, но в магазине отказали. Снова направили в сц так как они не уверены что это заводской брак. Что делать? Можно ли потребовать вернуть мне деньги? И правильно ли это что они снова отправляют меня в сервисный центр?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Предъявите претензию, в которой опишите все недостатки планшета и на основании ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителя" требуете замены на товар этой же марки, либо замены на такой же товар другой марки. Кроме того, укажите, что в случае не выполнения данного требования будете вынуждены обратиться в суд с отнесением на ответчика всех судебных издержек. Продавцы часто направляют в сервисный центр это их работа, но Вы не соглашайтесь, настаивайте на своём, оставьте соответствующую запись в книге жалоб и предложений.