В магазине отказываются возвращать деньги под предлогом большого срока (2 недели)

Приобрёл в интернет-магазине видео-няню. Оказалось, что она не осуществляет связь между детским и родительским блоками с первого на второй этаж в доме с деревянным перекрытием, т.о. зачем же она нужна? Более того, через 2 недели после приобретения при включении в розетку мою дочь ударило током и монитор вышел из строя. В магазине отказываются возвращать деньги под предлогом большого срока, а предлагают гарантийный ремонт. Но у нас уже нет доверия к данной модели, и уверенности в ее безопасности.

Имеем ли мы право на расторжение договора купли-продажи и возврат денег?
Ответы юристов

Добрый день.

Основания для расторжения договора купли-продажи найти всегда можно, если подойти к вопросу творчески.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.