Могу ли я вернуть деньги за пылесос? Он меня не устраивает

неделю назад купила моющий пылесос томас,пылесос меня не устраивает,функции свои выполняет на 3,могу ли я вернуть его в магазин?
Ответы юристов
Добрый день!

Вы его можете вернуть только если он не надлежащего качества или если Вас ввели в заблуждение.

Здравствуйте, уважаемая Аноним!

Составьте заявление на возврат денежных средств, в связи с тем, что Вам не была при покупке предоставлена информация о товаре, если её предоставили, возможно Вы бы никогда непреобрели такой неэффективный пылесос. Если откажут, тогда предъявите претензию продавцу в соответствии законом "О защите прав потребителя".

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.