Сбил человека, освидетельствования не было, у пострадавшей ушиб. Что грозит?

Сбил человека, сразу отвез в травмпункт, свидетелей нет, ГАИ и скорую на место происшествия не вызывали, у пострадавшего ушиб ноги, в травмпункте пострадавшая сказала что упала, врач ей открыл больничный. Пострадавшей купил лекарства, отвез домой, дал 5000 руб., через 5 дней должен отвезти на прием к врачу (закрыть или продлить больничный). Что может грозить, если пострадавшая все же решит заявить о ДТП? Нужно ли в таких случаях брать расписку?
ДТП | Сочи | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ
Если только ушиб - то легкий вред здоровью, как максимум... все зависит от длительности пребывания на больничном. Оснований для возбуждения уголовного дела я не вижу. В худшем случае адм. ответственность. Расписка о имении или не имении претензий, при возбуждении адм. дела роли не сыграет...

Удачи