В соц.сети скопировали мои фотографии и создали поддельную страничку - как вычислить автора?

Здравствуйте. В соц.сети некое лицо скопировало мои фотографии, создало страничку от моего имени, добавляет себе друзей и переписывается от моего имени, тем самым пуская сплетни и нанося вред на взаимоотношениям в моей семье. Подскажите, куда можно обратиться чтобы вычислить истинного владельца страницы и наказать его? Спасибо, надеюсь на помощь и понимание.
Ответы юристов

В суд обращайтесь.

Доброго времени суток, для начала решения Вашей ситуации необходимо обратиться с жалобой в правоохранительные органы (прокуратуру). В ходе проведения проверки сотрудники органов определять есть в действиях неустановленных лиц состав преступления или административного правонарушения. Соответственно, все зависит от результатов проверки