Могу ли я получить вид на жительство на 3 месяца и до октября подать на гражданство?

Здравствуйте! Буду очень благодарна если вы сможете мне помочь. Я гражданка Узбекистана. Подала документы 8 ноября на Вид на жительства, пришло письмо о его разрешении 5 мая. Прихожу в УФМС мне говорят что не могут мне его выдать т.к срок действия моего узбекского паспорта заканчивается 10.10.2012. И еще письмо о разрешении Вида на жительства пришло 5 мая и в июне они только начали выдавать его. Подскажите пожалуйста могу ли я получить Вид на жительство на 3 месяца и до октября месяца на основании диплома РФ подать на гражданство? Или есть какие нибудь другие варианты решения моего вопроса? Пожалуйста подскажите.
Миграционное право | Ростов-на-Дону | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте!

Вид на жительство выдается сроком на 5 лет.

В Вашей ситуации, Вам следует получить новый узбекский паспорт в Консульстве Узбекистана в РФ ( г. Москва), а затем Вы сможете подать заявление на приобретение гражданства РФ.

Смогу оказать помощь в оформлении документов на получение нового паспорта и на гражданство РФ.

С уважением Ф. Тамара