Незаконное распространение личной информации оператором сотовой связи

Здравствуйте! У меня такая проблема, сотрудники офиса Биллайн предоставляют распечатку моих звонков без моего ведома и личного присутствия моей жене уже не в первый раз. Насколько я знаю эта информация конфиденциальна и дается только лично абоненту. Подскажите что можно сделать?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте. Во первых Вы можите обратиться с заявлением в Прокуратуру о привлечении операторов сотовой связи к ответственноясти за разглашение личных данных и в зависимости от результатов проверки подать заявление в суд о взыскании морального вреда. Однако есть нюанс-это доказательная база.То есть вполне вероятно что ваша жена как свидетель не сознается в получении распечаток звонков и тем более в этом не сознается сотовый оператор.

Напишите оператору претензионное письмо заказное с уведомлением, в дальнейшем оно может послужить как одно из доказательств. Однако возможно у Вас имеются и другие доказательства о которых из Вашего предварительного письма я не знаю. Если таковые имеются обращайтесь ко мне в личной переписке

Здравствуйте! Если у Вас есть доказательства данного факта пишите жалобу в прокуратуру. За указанные незаконные действия предусмотрена административная ответственность по ст. 13.11 КоАП РФ (нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)) -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.