Отказались от аренды квартиры, хозяйка не отдает деньги

Добрый день. У меня сложилась неприятная ситуация: я с братом и еще 2 мальчика решили снять 2-комнатную квартиру в г.Киров, позвонили в агентство, и нам предложили отличный (в то время нам так казалось) вариант за доступную цену (15 тыс + счетчики), мы приехали смотреть квартиру, и оказалась что хозяйка живет в соседней квартире и она сначала думала что мы хотим снимать квартиру вдвоем (я и брат), а когда мы сказали что нас будет четверо она ответила что поговорит с теми двумя мальчиками и будем жить вместе. В итоге, я заплатила 15 тыс за месяц (с 9 янв по 8 фев), договор агента она (бабка) заполнять не стала, написала только расписку. Мы переехали вдвоем, но в тот же вечер хозяйка сказала что других больше не пустит( чтобы мы жили только вдвоем), нас такой вариант, естественно, не устроил и мы начали искать новую квартиру, а когда хозяйке сказали что съезжаем (отдайте нам оставшуюся сумму), она отказалась. Еще и расписку мою забрала себе... Подскажите что делать? Нам надо завтра съехать на новую, а денег чтобы заплатить за новую квартиру нет. Татьяна
Ответы юристов

Здравствуйте пишите заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество).