Уведомление о двойном гражданстве, если есть вид на жительство

Здравствуйте. Я гражданин другой страны, но у меня есть вид на жительство на территории РФ. Надо подавать в территориальное подразделение ФМС России уведомление о двойном гражданстве? Заранее спасибо. С уважением, Зариф.
Ответы юристов

Добрый день, Зариф.

В соответствии с ФЗ от 4 июня 2014 г. N 142-ФЗ «О внесении изменений в статьи 6 и 30Федерального закона „О гражданстве Российской Федерации“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации

Кого касается этот закон: Если у вас есть только российский паспорт, беспокоиться нечего. Если вы гражданин другой страны и временно проживаете в России — тоже. Если помимо российского, у вас есть паспорт другой страны или же вид на жительство, вам необходимо подать уведомление в отделение ФМС по месту жительства. Это же касается лиц с двойным гражданством (Таджикистан, Туркменистан). Если вы не достигли совершеннолетия или ограниченно дееспособны, этот закон касается ваших родителей или иных законных представителей — например, опекунов.