Незаконное начисление налога на недвижимость

Доброе утро! У меня есть квартира в недостроенном и не сданном в эксплуатацию доме в г Самаре, срок сдачи в эксплуатацию был 2004г. На данную квартиру я через суд оформил право собственности. Сейчас проживаю и работаю в другом городе. Мне с ИФНС г Самары начали приходить требования по уплате налога на недвижимость.Согласно письма от 02.09.11 №03-05-04-01/29 Минфина России физ лица платят налог на имущество в отношении обьекта если строительство завершено и на него оформлено право собственности. Если строительство не завершено, то платить налог не надо, даже если на незаконченный обьект зарегистрировано право собственности. На неоднократные мои обращения в ИФНС г Самары я продолжаю получать по почте извещения по уплате налога с начислением пени и угрозами о взысканию в судебном порядке. В какой орган ИФНС мне обратиться для разъяснения ситуации по уплате налога
Налоговые вопросы | Новороссийск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Вы можете обратиться в ФНС России при помощи электронного сервиса "Обратиться в ФНС России", он находится на официальном сайте ФНС, в разделе Электронные сервисы. Рассмотреть обращение должны в течение 30 дней. Скорей всего, если право собственности Вы оформили через суд, то и освобождение от уплаты налога придется отстаивать в судебном порядке. Хотя вероятно и индивидуальное решение Вашей проблемы