Каковы последствия, если ранее год назад состоял на учете ПДН? Повлияет ли на службу в армии или обучение?

2,5 года назад создал страницу в соц сети "В контакте", дал пароль страницы другу, друг без моего разрешения выставил нацистские символы. Меня вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних, привлекли по статье 20.3 ч.1. Вынесли наказание состоять на учете и штраф 1000 рублей. На тот момент мне было 16 лет, сейчас мне 17, скоро служба в армии, пойду в институт. Повлияет ли это пятно на службу в армии, на дальнейшее обучение?
Ответы юристов

Для прохождения срочной службы это никак не повлияет, а вот что касается поступления в военный институт - то это будет характеризовать не случшей стороны-если конечно всплывёт.