Налоговый вычет по зарплате - могу ли на работе попросить копию свидетельства о рождении ребенка?

Могут ли на работе у мужа попросить для налоговой копию свидетельства о рождении нашего 10-месячного ребенка, якобы для уменьшения налогового вычета? Такое существует с отношение мужа если в декрете с ребенком сижу я?
Ответы юристов

Налоговый вычет могут получать оба родителя, а не только мать. Требование компании правомерно.