Не выплата денежных средств за работу во время испытательного срока

Здравствуйте! Устроилась на работу (испытательный срок 1 месяц), проработала 10 смен, не понравилось - ухожу (предупредила за 3 дня). Работодатель заявил, что я должна отработать еще 2 смены, я отказалась, сказал что денег я не получу!!! Вот в чем дело - ни договора, ни приказа у меня на руках нет! Я так поняла, что они оформляют только после испытательного срока. Что делать? С уважением Ольга
Ответы юристов
Здравствуйте, Ольга!

Согласно ст. 6\7 и 68 ТК РФ, работодатель обязан в течении 3 дней оформить приказ о приеме и трудовой договор, если этого сделано не было но работник фактически был допущен до работы, то такой договор считается заключенным!

Вас в соответствии со ст. 391 ТК РФ необходимо обратиться в суд за установлением факта трудовых отношений и после этого требовать свои "кровно заработанные" + компенсацию морального вреда! Параллельно Вы можете обратиться в государственную инспекцию по труду и прокуратуру с заявлением о нарушении Ваших трудовых прав!

Удачи Вам и боритесь за свои права!