Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
3889 юристов ждут Вас

Автор вопроса -

Не выплата денежных средств за работу во время испытательного срока

Здравствуйте! Устроилась на работу (испытательный срок 1 месяц), проработала 10 смен, не понравилось - ухожу (предупредила за 3 дня). Работодатель заявил, что я должна отработать еще 2 смены, я отказалась, сказал что денег я не получу!!! Вот в чем дело - ни договора, ни приказа у меня на руках нет! Я так поняла, что они оформляют только после испытательного срока. Что делать? С уважением Ольга
Ответы юристов
Барановский Сергей (23.07.2012 в 17:40:24)
Здравствуйте, Ольга! Согласно ст. 6\7 и 68 ТК РФ, работодатель обязан в течении 3 дней оформить приказ о приеме и трудовой договор, если этого сделано не было но работник фактически был допущен до работы, то такой договор считается заключенным! Вас в соответствии со ст. 391 ТК РФ необходимо обратиться в суд за установлением факта трудовых отношений и после этого требовать свои "кровно заработанные" + компенсацию морального вреда! Параллельно Вы можете обратиться в государственную инспекцию по труду и прокуратуру с заявлением о нарушении Ваших трудовых прав! Удачи Вам и боритесь за свои права!

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
3889 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Куда обращаться, если не платят зарплату?
Если работодатель не платит зарплату