обменять товар на деньги так как после ремонта он все равно не исправен

Здравствуйте, я покупал компьютерную мышку год назад, у нее гарантия 3 года, 2 месяца назад она сломалась, я отнес ее в магазин, оттуда ее отправили в сервисный центр. Я ждал больше месяца, когда ее прислали она также как была сломана так и осталась, ее снова отправили в сервисный центр, могу ли я получить за нее деньги? И какое заявление должен написать? Заранее благодарен
Ответы юристов
Здравствуйте!В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" Вы имеете право обратиться к Продавцу с требованием о возврате денежных средств. Для этого Вы пишите Претензию Продавцу с требованием вернуть денежные средства за товар ненадлежащего качества. Обязательно делаете 2 экземпляра Претензии, чтобы на втором (Вашем) Продавец поставил отметку о принятии. В соответствии со ст. 22 Закона "О защите прав потребителей" данное требование подлежит удовлетворению в течение 10 дней.

Возникнут еще вопросы - обращайтесь!Удачи Вам!
сначала Вам нужно написать в магазин (на адрес регистрации юридического лица) претензию (в 2-х экземплярах) Вам и юридическому лицу) о возврате денежных средств, заказным письмом с уведомлением, либо лично в руки продавцу, но что бы он в них отметился. В течение 10 дней после получения претензии продавец обязан произвести замену холодильника или вернуть деньги. Если же откажутся возвращать деньги, то тогда уже пишется исковое заявление в суд, где прилагается 1) копия искового заявления для ответчика; 2) копия товарного и кассового чеков; 3) копия гарантийного талона; 4) копия претензии с требованием расторжения договора; 5) копия почтового уведомления о доставке претензии ответчику заказным письмом (если отправляли по почте); 6) копия письма ответчика в ответ на претензию. ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании уплаченной суммы за некачественный товар (образец) Мировому судье ____ судебного участка ____________________ судебного района _____________________________ области ИСТЕЦ: ______________________________ (Ф.И.О., адрес) _____________________________________ ОТВЕТЧИК: __________________________ (Ф.И.О., адрес) _____________________________________ Цена иска: _____ рублей Госпошлина: освобождение в соответствии со ст. 333.36 НК РФ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании уплаченной суммы за некачественный товар «__» _______ 200_г. в магазине _________, расположенном по адресу: ________________, я приобрел у ответчика компьютерную мышь ______________, серийный номер ____________________ , о чем свидетельствует кассовый чек № ________ от «__» ______ 200_г., товарный чек №_________ от «__»_______ 200_ г. Гарантийный срок на товар установлен 3 года, о чем свидетельствует гарантийный талон. «__» _______ 200_г. в компьютерной мыши была обнаружена неисправность. [Описание неисправности] Я принес ее в магазин, оттуда ее отправили в сервисный центр. Я ждал больше месяца, когда ее прислали она также как была сломана так и осталась, ее снова отправили в сервисный центр Мной была подготовлена претензия (копия прилагается) с требованием вернуть деньги за неисправную компьютерную мышь. Сотрудники магазина отказались принять у меня претензию (еслии принесете лично и Вам откажут), однако «__» _______ 200_г. я отправил ее по почте заказным письмом в адрес магазина. «__» _______ 200_г. мое письмо было получено, о чем свидетельствует почтовое уведомление. В ответ я получил письмо, в котором в удовлетворении претензии мне было отказано. Я считаю, что мне был передан товар ненадлежащего качества и, в соответствии со ст. 18 закона «О защите прав потребителей» (далее Закон), я имею право на возврат уплаченных мной за компьютерную мышь денежных средств. Действиями ответчика мне причинен моральный вред, поскольку работники магазина отказались в добровольном порядке принять мою претензию, и я вынужден затрачивать время и средства для защиты своих нарушенных прав в суде. В соответствии со ст. 15 Закона это дает мне право требовать возмещения морального вреда, который я оцениваю в размере _______ руб. На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 13, 15, 18, 23 Закона «О защите прав потребителей» ПРОШУ: 1. Обязать ответчика вернуть мне уплаченные за телефон денежные средства в размере ___________ рублей (сумма прописью). 2. Уплатить мне неустойку в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки, начиная с «__» _______ 200_г. (дата получения претензии ответчиком) и вплоть до дня вынесения решения суда. 3. Взыскать с ответчика _______ рублей (сумма прописью) в качестве компенсации за причиненный моральный вред. 4. Взыскать с ответчика штраф в размере суммы, присужденной судом в пользу потребителя (п. 6 ст. 13 Закона). Приложение: 1) копия искового заявления для ответчика; 2) копия товарного и кассового чеков; 3) копия гарантийного талона; 4) копия претензии с требованием расторжения договора; 5) копия почтового уведомления о доставке претензии ответчику заказным письмом; 6) копия письма ответчика в ответ на претензию. /________/ ___________ «___»____________ 200_ г.