Обмен товара (телефона) на аналогичный из-за нагрева батареи

Здравствуйте! У меня такая проблема, купил телефон samsung galaxe ace GTS-5830i. Могу ли я поменять на точно такой же телефон? Т.к на телефоне который я приобрел нагревается батарея, но так не должно быть. Но продавец утверждает мне обратное. Телефон купил 3 дня назад.

Заранее спасибо!
Ответы юристов
Здравствуйте, в соответствии с п. 1 Ст. 21 Закона РФ "О защите прав потребителей", В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования. Напишите заявление на продавца (в данном случае магазин). В заявлении укажите неисправность телефона и требование о замене со ссылкой на вышеуказанную норму.