Ошибка в свидетельстве о браке

У меняумер муж. Я оформляю квартиру на себя. В свидетельстве о браке обнаружили ошибку в названии района. Как исправить ошибку?
Ответы юристов

Здравствуйте. Попробуйте обратится в орган ЗАГС выдавшего документ, если не получится необходимо обратится с заявлением в суд об установлении юридического факта. Могу помочь с составлением обоснованного, юридически правильного документа. Обращайтесь в личной переписке.

Здравствуйте уважаемая Вера Дмитриевна!

Внесение исправлений в записи актов гражданского состояния, в связи с указанием в них неправильных сведений, осуществляется в порядке, предусмотренном главой IX Федерального закона от 15.11.1997г. №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния». Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния подается заинтересованным лицом в орган ЗАГС по месту его жительства или по месту хранения записи акта гражданского состояния, подлежащей исправлению или изменению. Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, которое подлежит обмену в связи с внесением исправления или изменения в запись акта гражданского состояния, и документы, подтверждающие наличие основания для внесения исправления или изменения в запись акта гражданского состояния, а также документ об оплате государственной пошлины. Подтверждающими документами являются свидетельства и справки о заключении брака.