Не могу получить наследство положенное по завещанию

Я была замужем, позднее развелась. От общего брака имеются две несовершеннолетние дети. Муж погиб, до этого жил в гражданском браке и теперь осталось наследство - автомобиль. Я подала на наследование. Мои дети были признаны нотариально наследниками этой автомашины. Но проблема в том, что гражданская жена бывшего мужа не отдает мне не документы на машину не саму машину. Обращалась к участковому, но он мне не с чем не помог. Как мне вернуть положенное своим детям? Куда обращаться и писать? Спасибо!

Ответы юристов
Здравствуйте.

Предлагаю следующий вариант поведения:

1. Обращаетесь в суд с заявлением в котором подробно описываете ситуацию и прилагаете документы.

2. Получаете решение суда и исполнительный лист.

3. Обращаетесь к судебным приставам-исполнителям

4. Взыскиваете имущество.

Успеха !

С уважением Алексей.
Вам, в принципе, все верно сказали, но надо добавить еще. Раз такая ситуация сложилась, то при обращении в суд, об обязании гражданской жены передать автомобиль Вам, я бы заявила ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста на автомобиль (ст. 139, 140 ГПК РФ), потому как неизвестно, что станет с автомобилем за период рассмотрения дела.