Суд отказал в вынесении определения и оставил иск без движения - что не так?

Вот Исковое заявление:

00.00. года я вступила в брак с ответчиком Ивановым Иваном Ивановичем. Брак расторгнут . (Копия свидетельства о расторжении брака прилагается). От брака у нас имеется ребенок Иванова Татьяна Ивановна 1997 г.р. (Копия свидетельства о рождении прилагается) Ребенок находится у меня на иждивении. После развода ответчик материальной помощи на содержание ребенка не оказывает.

Ответчик имеет ребенка от другого брака и выплачивает по судебному

решению алименты в пользу Ивановай Натальи Петровны на содержание несовершеннолетнего Иванова Петра Ивановича в размере 1/4 части заработной платы.

В соответствии со ст.ст. 80, 81 Семейного Кодекса РФ

ПРОШУ СУД:

1. Взыскать с ответчика Иванова...уроженца ...., зарегистрированого:....., место работы: .... , в мою пользу алименты нанессовершеннолетнюю Иванову.... 1997г.р в размере 1/6 части всех видов заработка начиная с ...... до ее совершеннолетия.

2. Прошу суд в соответствии со ст. 108 Семейного Кодекса РФ вынести определение о временном взыскании с ответчика Иванова...в мою пользу алиментов на содержание несовершеннолетней дочери Ивановой ...1997г.р. до вынесения судом решения в размере 1/6 части всех видов заработка

Суд отказал в вынесении определения и оставил иск без движения, т.к. согласно п.5 ч.2 ст. 131 ГПК РФ в исковом заявлении не были указаны обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства. Что я должна доказать? Если к иску приложена копия свидетельства о рождении ребенка где в графе отец - фамилия ответчика?!
Ответы юристов
Вы, вероятно путаете понятия "ОПРЕДЕЛЕНИЕ" и "РЕШЕНИЕ".

Нам надо посмотреть то определение, которым суд "обездвижил" Ваш иск.

Ответчик в суд являлся??? Что он говорил??? (Если не был, может быть возражение направил в суд?) Какие документы ещё приложили к иску??? Ведь то, что ответчик выплачивает алименты другому ребенку Иванову Петру - это может быть с Ваших слов...

Вообще, Вы на наш взгляд Вы в своём иске отразили обстоятельства в полной мере, другое дело доказывать их в суде.... Поэтому, для того, что бы твёрдо сказать: обращаться с подготовленным иском или обжаловать определение суда, необходимо иметь более обширную информацию...

Обращайтесь, будем разбираться...

Суд, судя по всему вынес-таки определение об оставлении без движения, дав Вам срок на устранение недостатков. Так как недостатки суд Вам внятно не описал, Вы не смогли их устранить. Если Вам уже вернули документы из суда просто попробуйте подать их еще раз. И в случае дальнейших немотивированных оставлений без движения жалуйтесь председателю суда. Думаю, Вам просто не повезло с судьей. К сожалению, малограмотные и недобросовестные встречаются значительно чаще, чем хотелось. И еще, из опыта, возникает ощущение, что многие принимают все возможные меры, лишь бы граждане сдались и плюнули на правосудие, отказавшись от своих требований. Только самым настойчивым удается добиться рассмотрения))) Не все так плохо, конечно. Есть и приличные люди, и прекрасные профессионалы в суде. Попробуйте, все же еще раз. Обычно такие иски не требуют участия юристов, там же все элементарно. Удачи!

К вашему иску не приложена справка с места жительства о регистрации ребенка - это будет приложение к доводам о том, что ребенок находится на вашем содержании и нет копии решения суда о том, что бывший супруг выплачивае алименты на содержание другого супруга - это будет приложение к вашим доводам об этом.

Соглашусь с коллегой (Ларисой Георгиевной), скорее всего не исполнены требования ст. 132 ГПК РФ

"К исковому заявлению прилагаются: его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц; ... документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют; ... расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц".