Казахстан

Какие документы нужны и куда можно обратиться в Казахстане чтобы уехать по программе переселения?

Здравствуйте Меня зовут Елена. Я бы хотела вместе с семьей переехать в Россию на ПМЖ. В Челябинскую или в Новосибирскую область. Если можно, по возможности в Башкортостан. У меня семья, муж и двое детей, сын инвалид с детства 7-ми лет и дочь 3 лет. Мы живем в Казахстане, город Экибастуз. Какие документы нужны и куда можно обратиться в Казахстане чтобы уехать по программе переселения?
Ответы юристов

Вам необходимо обратиться в ближайшее консульство РФ, в Астане или Алматы, можно по электронной почте по поводу участия в Государственной программе. Вам объяснят, какие именно регионы РФ участвуют в Государственной программе, а также порядок оформления и необходимые документы. Главное, это наличие вакансий в регионах переселения.