Налоговая требует оплатить недоимку по НДС за 2004 год, штраф и пени

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, в 2006 закрыла ИП. Сейчас пришла судебная повестка в суд. Налоговая требует оплатить недоимку по НДС за 2004 г., штраф и пени. Никаких требований не было. Правомерно ли это? Даже остались квитанции об оплате.
Ответы юристов

Не правомерно. Срок исковой давности составляет 3 года.Учитывая, что срок более 3 лет Вы можете прибыть в суд и в качестве дополнительных доказательств предъявить все оставшиеся у Вас квитанции.

Удачи.

Ваш отзыв -лучшая благодарность.

Уважаемый Аноним. Через 10 лет налоги не взыскиваются. Существует срок исковой давности, который составляет 3 года. ФНС РФ знает об этом, как и знает то, что недоимка за 2004 г. Настаивать на взыскании они не будут. Они выполняют формальные действия по собираемости налогов и делают это для признания Вашей недоимки безнадёжной с последующим списанием задолженности, т.к. все меры исчерпаны. Поэтому оснований для беспокойства нет.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.