Налоговый вычет на имущество обоим супругам

Добрый день! Нас интересует имущественный налоговый вычет при покупке земли и строительство дома. Дата выдачи свидетельство о государственной регистрации права на дом ноябрь 2012 г., на землю февраль 2013 г. Доли в рег. палате не регистрировались (на меня и ребенка), значит ли это что дом в совместной собственности, а в свидетельстве написано что субъект права муж? На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мы хотим оформить налоговый вычет на мужа, могу ли я получить налоговый вычет на этот дом, когда выйду на работу или же на другой объект недвижимости? Вот есть налоговый вычет на имущество, при этом сумму 260 000 руб. (13% от 2 000 000) можно получить единовременно и есть еще налоговый вычет при ипотеке, сумму вычета с процентов можно получить только по мере их уплаты банку-кредитору, т.е. в течение 20 лет кредитования, правильно я понимаю, что можно подать на два вычета в этом году?
Ответы юристов
Добрый день!

Право на налоговый вычет есть у одного из супругов, муж или жена не принципиально.
Если бы вы оформили имущество в долях, тогда и Вы и Ваш супруг имели бы право на вычет.