В жилом доме у соседей работает станок - как прекратить?

В жилом многоэтажном доме у соседей двумя этажами ниже в дневное время постояно работает станок (на протяжении нескольких лет) . Работа этого станка очень мешает и действует на нервы.

Есть возможность эффективно прекратить это на основании закона? Куда и как нужно обратится? Нужна ли коллективная жалоба?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вызывайте участкового он выпишет протокол и нарушителя привлекут к административной ответственности.

Здравствуйте!

Да Вы правы лучше, если будет коллективная жалоба, но обратиться в полицию Вы имеете право и сами, остальные жильцы вправе позже присоединиться к вашей жалобе, а сотрудники полиции обязаны отреагировать.

Добрый день!

Можно до обращения в полицию также обратиться в специальные службы, которые произведут замер уровня шума. Это будет весомым доказательством, свидетельствующим о нарушении Вашего права.

С уважением,

Напишите коллективную жалобу и обратитесь в полицию.