Клиент требует неустойку 3% за каждый день просрочки - имеет ли право?

Мы занимаемся изготовлением корпусной мебели по индивидуальному заказу. Клиент у нас заказал шкаф-купе, 09.01.14, доставка была назначена на 05.02.14. клиенту эта дата была неудобна, доставка была перенесена на 07.02.14. просрочка доставки товара получается на 7 календарных дней. Клиент написал претензию, в которой указал, что мы должны выплатить ему 3% за каждый день просрочки. Может ли он по закону требовать такой процент неустойки? Как мне известно, она составляет 0,5%, в случае если договор купли-продажи, а не договор подряда. Прикрепляю наш договор.
Ответы юристов
Добрый день!

За товар не надлежащего качества Законом "О защите прав потребителей" неустойка 1%. Ваш клиент имел ввиду следующую норму:

Статья 28 Закона "О защите прав потребителей" . Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг) 5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).
В Вашем договоре указана неустойка за просрочку поставки и она составляет 0,1 %.