Предварительный медицинский осмотр - как предусмотреть в коллективном договоре?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как предусмотреть в коллективном договоре, о прохождении первичного мед. осмотра работников при поступлении на работу самостоятельно, при заключении трудовых отношений, допустим, в течение 2-х месяцев, работодатель возмещает стоимость прохождения мед. осмотра. Возможно ли это? Не противоречит ли действующему законодательству РФ.?
Ответы юристов
если должность работника относиться к категории должностей, указанных в ст. 213 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан обеспечить им прохождение медицинского осмотра за счет собственных средств. в данном случае любые соглашения о прохождению предварительного медосмотра за счет работника- ничтожны в силу норм тк рф.