Могу ли я устроиться в полицию?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, 14 лет прошло, как сняли условно за воровство. Могу ли я устроиться в полицию?
Ответы юристов

добрый день. Согласно п.1,2, 4-9 ч.1 ст.14 ФЗ от 30.11.2011 "О службе в органах внутренних дел РФ" гражданин не может быть проинять на службу в органы внутренних дел в случае осуждения его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а ровно наличие судимости в том числе снятой или погашенной.

Здравствуйте!

14 лет прошло как сняли условно за воровство могу ли я устроиться в полицию

Вы не сможете служить в полиции, так как ранее были условно осуждены. Несмотря на то, что Ваша судимость погашена, она будет отображаться в справке о наличии/ отсутствии судимости.

УК РФ Статья 86. Судимость

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока.

Постановление ВС РФ от 23.12.1992 N 4202-1 "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации"

Статья 9. Ограничения в приеме на службу в органы внутренних дел и ее прохождении

Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в органы внутренних дел, если он:

имел или имеет судимость.

Здравствуйте.

Нет, не сможете.

Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в органы внутренних дел, если он имел или имеет судимость. (ст. 9 Постановления ВС РФ от 23.12.1992 N 4202-1 "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации")

Здравствуйте!

Именно на службу в органы МВД вы поступить не сможете

Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных:

I) пунктами 1, 2, 4-9 части 1 статьи 14 Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ:

1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной

Здравствуйте.

Факт судимости является препятствием для поступления на службу в МВД.

Если его не скрыть.

Добрый день!

Статья 14(подп.2 ч. 1) Федерального закона от 30.11.2011 N342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации.." в данном случае категорична: "Сотрудник органа внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях: осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной".

Здравствуйте!

Нет. Даже с погашенной судимостью в полицию Вас не возьмут.