Достаточно ли диплома о переподготовке?

Здравствуйте! Я имею средне профессиональное образование, продавец контроллер кассир, я прошла переподготовку на воспитателя 1000 часов. При устройстве на работу данные первого диплома им нужно нести, его данные будут вносить? Или достаточно диплома о переподготовке?
Ответы юристов
Добрый день! Согласно ст. 46 Федерального закона от 29.12.2012 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалифицированным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам, если иное не установлено данным Федеральным законом. Требования к квалификации воспитателя указаны в приказе Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 N761н "Об утверждении Единого квалифицированного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих. Такими требованиями в том числе являются: высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" БЕЗ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ К СТАЖУ РАБОТЫ. Таким образом при трудоустройстве Вам понадобится представить работодателю как диплом о среднем профессиональном образовании, так и диплом о переподготовке.

Здравствуйте!

при устройстве на работу данные первого диплома им нужно нести, его данные будут вносить? Или достаточно диплома о переподготовке?

В ПРИКАЗЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 18 октября 2013 года N 544н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)"" указаны следующие требования к образованию и обучению:

Воспитатель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

То есть документ об образовании по среднему профессиональному образованию необходимо предъявить при устройстве на работу.

Здравствуйте.

Диплома о переподготовки недостаточно.

Нужен основной документ об образовании.

Иногда он в эл. базе находится.

Здравствуйте.

Вам следует принести оба документа:

Документ о среднем профессиональном образовании и документ о переподготовке.

Здравствуйте!

Вам необходимо представить оба документа - и диплом о профессиональном образовании, и о переподготовке