Могу ли я вернуть свои деньги? (айфон 4 не понравился)

Добрый день. Купила в магазине айфон 4. Коробку принесли уже вскрытую, я сначала не обратила на это внимания. Потом оказалось, что нет гарантийного талона. В телефоне нет недостатков, но он меня сам полностью не устраивает. Хотела вернуть деньги, продавцы сказали, что это технически сложный товар и вернуть деньги нельзя и еще насчет гарантийного талона сказали, что к айфону 4 гарантийный талон не прилагается. Могу ли я все таки вернуть свои деньги обратно???? Или что мне делать в этой ситуации???
Ответы юристов
Добрый вечер!

В части "технически сложный товар" Вам сказали правду, такой товар надлежащего качества действительно обмену, возврату не подлежит. В новых айфонах редко могут возникнуть проблемы, например, если он "виснет" или со звуком трудности, то можно обращаться с Претензиями.

Здравствуйте!

Действительно,телефон входит в перечень технически сложный товаров и обменять его возможно только при обнаружении существенных недостатков.

К существенным относятся недостатки товара (работы, услуги), которые делают невозможным или недопустимым использование товара (работы, услуги) в соответствии с его целевым назначением либо которые не могут быть устранены, либо которые проявляются вновь после устранения, либо для устранения которых требуются большие затраты, либо вследствие которых потребитель в значительной степени лишается того, на что он был вправе рассчитывать при заключении договора.