Могу ли я вернуть деньги за планшет?

Купили в октябре планшет, он перестал заряжаться и включаться через 2 месяца. Отдали на гарантированное обслуживание. Примерно через месяц мне позвонили и сказали, что я могу придти и забрать его. Когда я пришла , мы начали его проверять, но в нем все без изменений, так не заряжается и не включается, хотя написали, что заменили АКБ. В итоге его опять отправили в ремонт. Могу ли я по окончанию ремонта не забирать его из магазина, а вернуть потраченные мной на него деньги? Если да, то чем это мативировать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

К сожалению,пока не можете так,как Вы уже выбрали ремонт.

Но,если данный недостаток выявится опять,Вы вправе вернуть данный товар.Пишите претензию со ссылкой на ст.18 о ЗПП.В течении 10 дней ожидайте письменный мотивированный ответ. Если ответ будет не в Вашу пользу,то обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор либо в суд

Сначала пишите продавцу претензию о возврате денег за товар, поскольку Вы не можете пользоваться товаром более 30 дней в году из-за поломки товара. Если откажет продавец, обращайтесь в суд согласно ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".