Должны ли оплачивать квартплату и целевой сбор за прошлого собственника?

Скажите пожалуйста, мы приобрели квартиру у собственника, который не оплатил целевой сбор за квартиру и не оплатил последний месяц своего проживания (февраль), мы собственники квартиры с марта месяца - должны ли оплачивать квартплату за февраль и целевой сбор? Заранее спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте. Нет не должны , но все же напишите обращение в домоуправление, что бы они взыскали долг с предыдущего собственника.

еСли понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв. Удачи ВАм.

Граждане обязаны своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги с момента возникновения права собственности п.5 ч.2 ст.153 ЖК РФ.

В договоре купли-продажи у вас должен быть пункт, что продавец гарантирует, что на момент отчуждения квартиры не имеет никаких долгов за коммунальные услуги. Поэтому пишите в управляющую компанию претензию, сославшись на указанную статью и приложив копию свидетельство о праве собственности.

Здравствуйте!

Необходимо смотреть условия договора.

Если в договоре не указано,что Вы должны оплачивать квартплату и целевой сбор за прошлого собственника,то данную оплату с Вас требовать не имеют право.

Оксана если в договоре это не прописано, то вы не должны нечего платить за бывшего собственника! Удачи